Оптимальное расстояние просмотра фильмов в домашнем кинотеатре


Расстояние просмотра фильмов в домашнем кинотеатре является важным фактором, который может повлиять на качество восприятия изображения и зрительный комфорт. Если диагональ экрана равна 120 дюймов, то расстояние, на котором нужно находиться для наилучшего просмотра, будет зависеть от нескольких факторов.

Первым фактором, который необходимо учесть, является разрешение экрана. Если экран имеет разрешение Full HD (1920 x 1080 пикселей), то оптимальное расстояние просмотра будет составлять примерно 3 метра. Если же экран имеет разрешение 4K (3840 x 2160 пикселей), то расстояние просмотра может быть увеличено до 4 метров.

Вторым фактором является угол обзора. Чем больше угол обзора, тем меньше расстояние просмотра. Для экрана диагональю 120 дюймов и разрешением Full HD оптимальный угол обзора составляет примерно 30 градусов. Для экрана с разрешением 4K этот угол может быть увеличен до 40 градусов.

Третьим фактором является размер помещения. Если помещение маленькое, то расстояние просмотра должно быть меньше. Если же помещение большое, то расстояние просмотра может быть увеличено. В целом, для экрана диагональю 120 дюймов оптимальное расстояние просмотра должно составлять от 2,5 до 4 метров.

Наконец, важно учитывать индивидуальные особенности зрения. Некоторым людям может быть комфортнее смотреть фильм с более близкого расстояния, в то время как другим может быть удобнее смотреть с более дальнего расстояния.

В целом, для домашнего кинотеатра с экраном диагональю 120 дюймов оптимальное расстояние просмотра составляет от 2,5 до 4 метров в зависимости от разрешения экрана, угла обзора и размера помещения. Однако, важно учитывать индивидуальные особенности зрения для достижения наилучшего зрительного комфорта.

Скидки и акции

Общение в мессенджерах 5 августа 2019

Общение в мессенджерах

Теперь с нами можно связаться через популярные мессенджеры - WhatsApp, Телеграм и Viber!

Подробнее
Запуск новой версии сайта 1 марта 2018

Запуск новой версии сайта

Мы чрезвычайно счастливы представить Вам обновлённую версию сайта

Подробнее
Нашли дешевле? Снизим цену! 1 марта - 31 мая

Нашли дешевле? Снизим цену!

Нашли в другом магазине товар дешевле? Снизим нашу цену при покупке онлайн. Для получения скидки на товар Вам необходимо выполнить несколько простых шагов.

Подробнее
Рассрочка от банка Тинькофф 18 августа 2022

Рассрочка от банка Тинькофф

Без переплат на 4 месяца. Решение за 2 минуты.

Подробнее
Мы обязательно свяжемся с вами!
Наши эксперты помогут вам выбрать экран, наиболее подходящий для ваших задач, расскажут, как мы работаем, рассчитают доставку.